Сказка про хвостик
01-03-2009, Олег Бондаренко
Жил на свете один мальчик. Он очень не любил кушать манную кашу, и родители всякий раз кормили его со скандалом. Однажды, когда они упрашивали его съесть ещё хотя бы одну ложечку, явилась фея – довольно злая по характеру – и сказала: «А ну, немедленно очисти свою тарелку или я тебя накажу!» – «А пошла ты!.. – ответил мальчик и запустил в фею грязной, перемазанной ложкой с остатками каши. – Тоже мне выискалась!»
И фея взмахнула своей волшебной палочкой и произнесла страшные волшебные слова. В ту же минуту мальчик почувствовал жжение чуть пониже спины и понял, что с его попкой что-то происходит. Сидеть было неудобно. Мальчик оглянулся – и увидел: из его тела, прямо сквозь трусики, пробивался крошечный щупленький хвостик, гладкий и очень тёплый на ощупь. Мальчик испугался. «Ха-ха-ха!» – засмеялась фея и незаметно испарилась в вышине…
С тех пор мальчик стал жить вместе со своим крошечным хвостиком. Выяснилось, что хвостик увеличивался в размерах. Каждый раз, когда мальчик отказывался от порции манной каши, хвостик чуть-чуть вырастал; и он всё рос и рос, пока не начал свешиваться почти до оборотной стороны коленей. И при этом всё время оставался голеньким и щупленьким. Ребята во дворе очень сильно обижали этого мальчика. Они смеялись над ним и показывали пальцами на его хвост, а потом кричали: «Где твои рога и копыта?!» Или ещё незаметно подкрадывались к нему сзади, чтобы побольнее дёрнуть или чтобы привязать к хвосту консервную банку, ржавую и ужасно гремящую по мостовой. Один раз большие пацаны решили повеселиться – они схватили нашего героя и держали его, пока кто-то из них прикручивал хвост к телеграфному столбу. Мальчик плакал от боли и от обиды; но почти не находилось людей, способных его пожалеть.
Хуже всего приходилось ему в домашних условиях. Сидеть было ужасно неудобно, и поэтому дедушка смастерил для мальчика специальные табуреты. Папа, когда мальчик получал двойки в школе, бил его по попе его же собственным хвостом. Мама всё время вздыхала; она одиноко сидела на кухне и частенько рыдала, прорезая аккуратные дырочки сзади на всех штанах сына, чтобы тому было удобней ходить. И даже сшила ему специальный чехол для морозной и дождливой погоды. Водители троллейбусов, когда видели на остановках подобное чудо, всегда стремились захлопнуть двери троллейбусов так, чтобы хвостик остался снаружи. А милиционеры всё время качали головами и норовили оштрафовать мальчика за нарушение общественного порядка.
Шли годы, и мальчик рос. Рос и его хвостик. Мальчик сделался замкнутым и угрюмым, ничто в мире не радовало его, и даже редкие приятели не могли его порой отвлечь от мрачных мыслей. Однажды о мальчике написали в газетах – в рубриках «Очевидное – невероятное», «На полюсах тайн» и ещё – «Из мира животных». Он получил приглашение от одной киностудии сняться в фильме ужасов для детей. С тех пор интерес к его хвосту резко усилился; приглашения на съёмку следовали за приглашениями, гонорары текли рекой, и многие актёры считали за счастье пожать ему руку. Слава мальчика – или, вернее, уже молодого человека – росла день ото дня. Появилась и куча друзей, и любимые девушки, которые находили его хвостик необычайно привлекательным. А вот старые недруги от зависти рассказывали о детстве мальчика сплетни. Говорили, будто сила его от дьявола, и все газеты радостно подхватывали эти истории, правда, не со злобой, – ведь богатство и известность молодого хвостатого человека обеспечивали ему безопасность и любовь остальных.
Как-то одна девица, домогавшаяся благосклонности героя, пригласила его на обед. Они приехали к ней домой, и тут девушка созналась, что не умеет готовить ничего, кроме манной каши. «Что же, пусть будет манная каша, – со вздохом сказал молодой человек, потому что ему было стыдно продемонстрировать свою слабость. И он, давясь и морщась, проглотил полную тарелку этого непривычного блюда, и в тот же момент почувствовал лёгкое жжение в нижней части спины. Тогда он пощупал руками и – о, чудо! – хвоста как не бывало. Радости нашего героя не было конца.
Возбужденный, он прибежал на киностудию. «Вы знаете, – воскликнул он, – у меня больше нет хвоста!» – «Действительно? – удивился режиссёр. – Это очень печально… В таком случае мы отстраняем вас от новой роли». И вскоре его вовсе уволили из киностудии, и все новые друзья отвернулись от него, потому что без хвоста он был им неинтересен. «Но я же тот же! – кричал молодой человек. – Как личность я ничуть не изменился!» – «А пошёл ты! – ответила ему его самая любимая в недавнем девушка. – Я любила тебя за то, что ты был не похож на других, а вот таким вот ты мне больше не нужен!»
И молодой человек вновь остался совершенно один. И без денег, и без любви, и без друзей, и без счастья.
Так злая фея отомстила ему за нанесенную обиду.
Это интересно
Наташа Карандеева с очередной порцией своих вреднейших советов для саентологов!
В моей слезе вся сила Слов моих же собственных суждений...
Однажды, получив приглашение от своей любимой тётушки, съездить вместе на выходные в охотничий д...
Концерт "День Победы", Организации Рона 11 мая 60г.э.д.
Любовь и дружба Что важнее? А может быть любовь сама? Без дружбы ведь она сильнее. А с дружбой д...
Хотелось бы узнать о слове не только текстом в словаре.
Поэтический друг - неприметный мальчонка Поэтический друг - шаловливый малыш Тебе нравится в нём ...
Сегодня мне год! Как поэтом я стал, Сегодня мне год, И я не упал...
Ты моя и мы навеки Ты мой Свет и ты мне светишь Вместе плыть нам через реки Где бы не был, ты л...
В забытых мною Измереньях, как кобра старая шуршит когда-то юное мгновенье,
Новогодний шоу-маскарад 60-61 г.э.д.
Откуда падают слова на лист бумаги?...Эти звуки,
Одитор идет по рынку. Подходит к продавцу, поднимается в тон 40, и говорит: - Я хочу получить от ва...
Хочу разрушить смерть словами. Я знаю,никогда не сплю. Я бессознательность ,как ставни, с пе...
Эту историю мне рассказал один знакомый бог, который уже более 600000000 лет таскает тело, и ему это...
Что то Машенька все не ладится... Не вычерчивается, не выстраивается То ли я, Машенька, х*й без па...
В полшага от меня- миры! Нет,в полступни, и, ближе! .
Я в этом месяце родился Много,много лет назад На свет тогда я появился И миру я тогда был рад...
Кто-то однажды цинично сказал о том, что в жизни счастье не в деньгах...
Однажды, она появилась В невеселой жизни моей И вся прямо зарделась, Когда подрулил я к ней.Я...
Ночь холодная или теплая? А, зачем мне это знать... Я тихо стою в тени кустов. Я - Повелитель Теней,...
Мария Левкова, Сергей Гусев и Алина Семерякова на заключительном концерте в весеннем лагере, 22 ...
Маша Купчинская с украинской народной песней.
Согретый солнцем зимний день Напоминал, что очень скоро Придет весенняя капель, Исчезнут зимние ...
История хранит листы. Она в камнях есть и на глине. В ней-человечества пласты, как на папирусе,ка...
"Я УТВЕРЖДАЮ", говорю, алмаза крепче моё слово!
SMS “Учим английский вместе, в рифму и весело!!!” (Part I) Good luck! Желаю я тебе,a kiss ...
Росою и горем умытая Великая Древняя Русь Богом как будто забытая Но всё же к тебе я вернусь....
Кто выдумал СТАНДАРТЫ всех атомов,частиц?...
День рожденья, день рожденья. В детстве я любил варенье. Маму, папу и кино. А сейчас – секс и вин...
[...] Угол в углу, странным кружевом Цепляются мысли во мне Состояние рифмы простуженной Сложно б...
Когда-то у всех мальчишек была мечта, одна на всех – «Буду летчиком». Они бредили самолетами, но бол...
Что может быть лучше Любви, не распутства Когда всё известно Когда мысли рвутся [...]
Поздним вечером, в один из хлопотных рабочих дней медсестра центра переливания крови по имени Галина...
Стеною наступает Время и рушится...У самых ног:
Маленький стишок о происхождении популярного психиатрического термина
Не звони мне больше, не звони Не тревожь ты душу мне словами О любви ты мне не говор...
Последний месяц осени настал Всё дальше лето от родного дома Как это нам давно уже знакомо И ...
Пуля навылет пролетела, прошла, Жизнь за собою она унесла, Боль как искра и светом прощенье- Вдру...
Не та прекрасна девушка на фотос прекрасным очертанием лица,а та, что светится любовью и ...
Первый раз я увидела Антона второго сентября, когда вошла в новый класс. Он выделялся среди сво...
Сохранение девственности Саентомагии-1Моим друзьям О.П., Т.Б. и т.д. 1. Вам будет не так о...
Я расскажу вам историю, полную драматизма и мистики, и надеюсь, что она найдёт место в ваших сердцах...
"Вначале было Слово"... Но, прежде,до Него,
Вы улетайте, улетайте Жизнь свою даря друг другу Теплом любимых укрывайте Идя сквозь жизненну...
Пришел как-то в гости Конь в Пальто, с детьми в шахматы поиграть, да и чаю заодно попить. Вежливо в...
Этот пушистый пасхальный заяц сделан из перчатки...
скачать mp3 (1,5 МБ)Вот здесь живет дивное творчество моей младшей сестры Нади Купчинской:ht...
Я набрала в себя очередную порцию соленой воды со всем тем, что в ней плавало, но что-то мне сейчас ...
Звуки собраны в пространстве, слиты в ...
Почему так приятно, когда нас целуют... Чаму так прыемна, калі нас цалуюць... Why? It’s so nice,...
Ты о любви не говори Она уносит мой покой С восходом утренней зари Я вижу нежный облик твой. ...
Светило,завершив свой путь Устало за море скатилось Заря под вечер осветила Равнины,море,всё ...
Большинство людей страдает теми или иными недостатками зрения, но не знает, как от них избавиться, п...
Мысль заполняется СРЕДОЙ, и,без неё,мой ум не дышит...
Неоднородно созиданье... Так кажется на первый взгляд. Я-пробую...Моё признанье вд...
УСТРАНИТЬ-вокруг меня будет Чистое Пространство... УСТРАНИТЬ-когда ХОТЯТ... Не выносят л...
Я умом, как по канату подходил к границам ада...
Я ведь тоже хочу любить! И бывает мне грустно очень. И судьбу я должна молить, Чтоб приснились мн...
Когда я купила куртку цвета хаки, некоторые из моих друзей удивились — ведь обычно я выбираю что-то...
Абсурдоперевод Бедствие эмоционального масштаба Бестия национального масштаба Бог в техпомощь! Г...
Между вдохом и выдохом - жизнь. И за ними,в паузах-тоже.
* Свечение души разнообразно, незримо, ощутимо и пронзительно; душевная отравленность – заразна, ...
УБРАТЬСЯ есть величина у двух сравнений и желаний: один другого обвинял, другой- не д...
Бесконечная бесконечность Простирается над вечностью Там любовь и понимание Создает мое сознание....
Давным-давно Эльф и Эльфида поселились в саду возле старого полуразрушенного замка. Эльфы, соорудивш...
Говорят неповезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт! -----------------------------------------------...
Жил когда-то на болотах вегетарианский крокодил. Умеренно зеленый и очень добрый. Мяса не ел совсем....
Делаем плюшевого мишку своими руками
Знакомое всем слово ЖИЗНЬ! А,впрочем,слово,непростое...
Чисто стих Мне приходит в ночной тишине Когда стих Спящий город в глубоком сне.Похоть грёз ...
Когда до предела Тебя доведут, То чувства тебя С потрохами сдадут!№320
Анита и Лика Колгановы с песней "Крейсер "Аврора". Под руководством Сони Морозкиной.
УБРАТЬСЯ есть величина у двух сравнений и желаний:
Любое сердце бьётся не о грудь! Его впритык встречает ВЕЧНОСТЬ!
Накину как норку вечер на плечи. Обиду закутаю в тёплую шаль. Сердце настрою на главную встречу, ...
Не верю, не верю, Поверьте, друзья, Что вас я не вспомню, Ведь так же нельзя. .....
Игрушки, пошитые своими руками обладают какой-то особой притягательностью и теплом. Этого кота я н...
Меня зовут Светлана Андеевна Зиновьева (САЗ) и Вы попали на страничку с образцами из моей галлереи...
Встречайте немножко серьезный ремикс песенки!
Поёт: Мария Купчинская. Танцуют: Александра Кашперская, Егор Семеряков, Денис Азаров, Софья Гусева...
Неуловимый миг творенья: ещё не создал ничего, а НЕЧТО- только намеренье Оно-во мне...
Белые мухи по небу летят, Тёплые дни наступать не хотят. Но, так как весну никто не отменит, Чёрн...
Твои объятья посильней капкана Уста – напалма горячей И дарит ощущение плена Твой взгляд таинстве...
Беру я в руки нежно кисть, рисую чувства на бумаге! Для розы – красной краски нить, но с оче...
Сначала все станет не нужным Потом темнее в глазах Согнешься мучительной болью И резко захочешь ...
ЯВИТЬСЯ:БЫТЬ,СУЩЕСТВОВАТЬ, ПРИДТИ ПО ВЫЗОВУ, и всё же,
Этот берег показался мне чужим, и я не приблизился. Этот берег не рождал во мне ощущения Дома, и я н...
Мой Бог, обитель чьей-то славы Позора, множества обид... Увидел стяг я той державы И злость в...
В руках незримый инструмент- слова слетают в строчки краской...
Я лыблюсь на солнышко И в форточку зырю. Я самый смешной В восхитительном мире.Я кисоньку гла...
Рубрика: Рассказы.