Моноспектакль Наташи Свиридовой «Откровение от…»
02-06-2012, Софья Морозкина
Тепло, солнечно и спокойно было 20 мая на участке загородного дома Славы Пронина))) Под яблонями были накрыты столы: фрукты, шампанское, бутерброды и сладости. Из дома доносилась негромкая музыка. Красиво одетые дамы и галантные кавалеры слонялись по заросшему саду, говорили об искусстве и любви, о жизни и одитинге, или просто молчали и наслаждались тишиной.
Собрались мы, потому что наша замечательная Наташа Свиридова затеяла свой проект — «Клуб альтернативной игры». Творчество, общение и совместный досуг – так коротко можно сказать о направлениях деятельности клуба.
А пока все ждали начала музыкального моноспектакля Наташи «Откровение от…». Всем было интересно – что будет? Что задумала эта рыжая бестия, она же певица, сценарист, постановщик, сценограф и автор русских текстов известных нерусских песен?
Подъезжали последние запоздавшие гости, в просторном холле устанавливались дополнительные стулья. Наконец, мы сели, поглядывая на мужской манекен в черном, стоящий в углу импровизированной сцены, на загадочную черную ширму, на стол, где стоял старинный подсвечник. И вот свет погас и спектакль начался.
Описывать его я не буду, скажу одно – он был про Любовь и все ее ипостаси. Была потрясающая музыка, световые эффекты и фотоклипы на заднике сцены.
Наташа танцевала, показывала пантомиму, смеялась, плакала и пела, пела и пела!
У меня есть стойкое убеждение, что боженька при ее рождении вложил ей в горло большой алмаз. И с тех пор она так живет – заставляя своим голосом мужчин и женщин сопереживать, и смеяться, и плакать.
Очень эмоциональный спектакль: зрители то удивлялись по-детски, то смеялись от души, то цепенели от надвигающихся слез… Молодец, Наташа! Мое искреннее восхищение!
Над проектом вместе с ней работали ее друзья и единомышленники:
Регина Шумайс организовала вкусный стол.
Наташа Карандеева и Таня Прокофьева были поддержкой в творческих и организационных вопросах, а также были феями Световых Эффектов)))
Голос, раздававшийся «за кадром», это Костя Челышев, он же звукач и техподдержка.
А хозяина дома – Славу Пронина – мы увидели в заключительной сцене в роли Прекрасного Принца))) Кстати, техподдержка в монтаже фоторяда – это тоже его рук дело.
Замечательно место проведения спектакля, природа, лица друзей, музыка и пение – все сложилось вместе как пазл, и получилось здорово – необычно и неповторимо!
Хорошее начинание, хочется, чтобы оно продолжилось. На новых шоу-программах Наташи можно будет встречаться со старыми друзьями и знакомиться с новыми, петь, танцевать, лицедействовать… что еще? Что еще интересного и неожиданного предложит нам новорожденный «Клуб альтернативной игры»?
Будем ждать с нетерпением! А пока скажем спасибо этим творческим людям за эстетику и доставленное удовольствие! Пожелаем им расширения, удачи и успеха!
Это интересно
Мой Бог, обитель чьей-то славы Позора, множества обид... Увидел стяг я той державы И злость в...
Есть такой напиток – ку-дин. У него удивительный вкус – ЧИСТАЯ ТОНКАЯ Горечь. Без запаха. Без примес...
Когда ты грустишь, оказаться бы рядом, прижаться бы к сердцу, порой что болит, согреть своим тёп...
Касание нежно, любовь? И радость от встречи вновь Рука ищет привычный изгиб А ты ищешь взгляда....
Года проходят где-то За далью уходит даль Где-то там,за рассветом Радость прошла и печаль. ...
Париж. Запах французских булочек и горячего кофе. На улице дует прохладный ветерок, развевающий шарф...
«Конечное явление» длится, длится и длится…«Самогон из Белоголовки придаёт вашему дыханию по-нас...
Вокруг звезды Голубая Птичка жили планеты - Катя, Наташа и Лёня, так их звали. Они были ещё маленьки...
Зачем живешь ты, человек, Смешной в ничтожности своей? На что ты тратишь весь свой век, Ведь даль...
Небо тучи укрыли с рассвета Лист ковром расстелился у ног Сказка кончилась бабьего лета И зим...
Мне кажется,сегодня Солнце могу рукою трогать я.
Песню "Бременские музыканты" играет Дмитрий Мусаелов, поют Мария Фадеева, Екатерина Сурина и Юлия Ф...
Новый год, Шоу, Маскарад 60-61 г.э.д.
Опять сижу я на Багамах И пью хорошее вино Мулатки скачут все в панамах А мне, признаться, вс...
Стань моим источником Прозрачным , чистым, полным Стань моим морем вечным Без граничным, где выше...
Я не играю в кости Когда говорю "Люблю" Во взгляде немного злости Свободу тебе дарю [...]
Вот теперь ты жена, Не моя! Он ласкает тебя Изо...
Давайте сделаем весёлый плакат со шкалой тонов!Что человек думает или говорит в этом тоне? ...
Мы славно пожили на свете, и наши труды не пропали, мы сами связали те сети, в которые сами попал...
"Миром правят мужчины,а мужчинами правят женщины"- сказал кто-то из ВЕЛИКИХ и в этом есть смысл...
Я плачу- слезы мои горячи А губы мои холодны. Думать уже не умею Любить я права не имею...
Внутри интересные решения с текстовой графикой и вплетённым в неё текстом и стихами.
Способность ВИДЕТЬ:различать не только ЗРЕНИЕМ - глазами есть также в чувствах.Ощущать способно "...
Воспоминания- прожиты! Меня заре распеленав халат мытарств, звездой расшитый, горит,...
Ты та, кто в поисках нашла Себя саму и тех кто рядом Где смысл жизни, той, что надо Где краски ...
Почему ваши фото лежат в шкафу? Может стоит придать им новую форму?
ЗАДАНИЕ.Усталость в НЁМ! Я помню,трудно обучался... НЕУМНОСТЬ кралась каждым днём за мной...
Продолжаем публикацию творчества Виталия.
ХУДОЖНИК-ВЕЛИКИЙ СОЗДАТЕЛЬ. Мольберт...Звуки-краски в тонах...
Я – Другой. Меня простите. Днем с огнём меня ищите. Ветром в поле я проснусь. В небе радугой зажг...
Юмористическая сценка о том, как можно снять кино. Постановка : Наташа Карандеева и Полина Ковал...
Только подумал В кино пригласить, Мысли её: «Мне с ним Жизнь прожить».
1 После окончания трениров...
Эта история произошла довольно давно. В те времена, когда мы уже забыли, что сами создали эту Большу...
Три всадника в тиши ночной По небу скачут торопясь Их лик не освещён луной Спешат они, всё в...
Это школа Лафайета Хаббарда, Лафайета Хаббарда, вам говорят. Сессия налево, сессия направо, Трак ...
Помнишь наши камни-скалы Шум прибоя, гул тоски Где нога твоя ступала Где звенящие пески . До то...
Доводилось ли тебе Думу думать о судьбе В настроении лирическом, В диспансере венерическом?
Экстеризовался на орбиту Земли и спел.... (2006 год)http://www.galac-patra.org/stranger_in_the_n...
Анна Пименова с песней "Голубая мечта". Новогодний концерт для ветеранов.
Музыкальный дуэт Юли Скорупко и Дмитрия Инякина на концерте в честь осенней конвенции, 8 октября 2...
Я пришёл ниоткуда И уйду в никуда Моё тело поглотит Сырая земля.А душа отойдёт То ли в а...
Когда бы был лишён я власти от УМА как был бы он смешон... Не всякий бы поня...
Детей приносит аист, а хомок - Дед Мороз! Они такие классные, у них холодный нос! И парочка ...
Творец пера и слова Живёт не в каждом пусть Но как же мне знакома Печаль, любовь и грусть [...]
Андрея Федяева достали поэты Андрей Федяев идет на кухню Андрей Федяев открыл холодильник Андрей ...
Глаза твои огнём играли Они мне в душу забрели Блаженство там они искали Возможно, всё таки нашл...
А я живу в шкафу Я маленькая моль Питаюсь шубой я И ненавижу дихлофос. . Была бы я пчелой Дава...
Обманчива видимость – бренное ТЕЛО в пространстве физических сил находясь, являет собою лишь краеш...
Пространство может сжаться в точку... У МЕСТА -нет нигде грани...
Алгоритмом бессмысленным Программируем жизнь. Толпам лиц многочисленных Говорим мы, как жить...
Ладонь у щеки, линия грёз Ты ко мне подходишь, боясь слёз Но ладонь сжимает пику стрелы[...]
Скажи мне правду, кто я для тебя теперь? Скажи мне, что ты в моей жизни значишь? Ответь мне сердце...
Так просто Жить Так просто Быть Так просто Всё [...]
Снимаю ответственность. Плейбойкая девушкаУдивлю. (Факир)Удавлю. (Отелло)Придавлю. (...
Виновен я по всем статьям И брошен был к твоим ногам Ужасный ужас совершил Ребёнка денег я лишил ...
Я сегодня не твой, Я сегодня не свой, Я сегодня ничей, Отстранённый немного. За моею спиной, Вп...
Виталий Кочетков — Скрипки голос
ОБЪЕКТИВЫНачал. Здоровался. Стенал. Водил руками. Трогал, касался, смеялся. Осознавал.Продол...
Диссертация пишется нелегко. А уж совмещать это с воспитанием новорожденного Малыша вдвойне нелегко....
В позолоте небывалой И укрытый миражом Дуб стоит совсем не малый Золотом покрыт весь он.Н...
Пришла Курица к петуху в гости. - Ну, что будем делать?
Её, да-да, её я вижу снова Не ждёт, ведь ко всему готова Всё создаёт сама. И это просто клёво! Ты...
Мир-развалился! Время- встало! Реальность- без Лица в груди.
В мыслях всякая Идея Ум ленивый ворошит И сама себя лелея Всё кружит, кружит, кружит. Мысли наши...
Верь мне и днем и ночью, Верь мне, когда уходишь, Верь мне, когда за мною с грохотом дверь закроеш...
Измерит радость только СМЕХ! Он - показатель удовольствий.
Одной ногой в ПЕТЛЕ ВРЕМЁН. Другой- в нейтронах счастья...
Я понял,за умом из "я" есть та способность Единицы, которой можно ПЕРЕДАТЬ
У меня так много имен.У меня имени нет.За завесой Смутных временМне не видно моих побед....
Что ждёт тревожно сердце в суете мирской? Чело своё морщинкой ты зачем-то красишь И нежность не вс...
Шум вчерашнего дождя Мне не даёт покоя ночью Он растревожил лишь меня Поставив в жизни многот...
Я вернусь, ты поверь, я вернусь...
Я ЧУВСТВУЮ...ТОТ,первый раз хранит ТОТ первый где-то случай...
Слова ютятся:ЛИСТ в пыли... Их можно встретить ВАЛУНАМИ.
"Я - РП-852, ложимся на обратный курс, возвращаемся на базу", - примерно так звучал бы мой приказ, е...
Рубрика: Выступления, Фото.
2 июня 2012 в 14:37
Вот это идея! Дух захватывает! Класс!!!